Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление главы администрации Краснодарского края от 7 марта 2007 г. N 151 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Краевым законом от 6 марта 2007 г. N 1191-КЗ государственные полномочия Краснодарского края по выплате гражданам компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, переданы органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Реализация указанных полномочий органами местного самоуправления в Краснодарском крае будет осуществляться за счет субвенций из краевого бюджета, порядок предоставления которых бюджетам муниципальных образований утвержден настоящим постановлением. Уполномоченным органом исполнительной власти края по предоставлению субвенций местным бюджетам на указанные цели определен департамент образования и науки Краснодарского края.

Постановлением утвержден также порядок обращения граждан за компенсацией части родительской платы. Для получения компенсации нужно подать в детское дошкольное учреждение (ДДУ) заявление с приложением копии свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, посещающего ДДУ, а также копии соответствующих документов на других детей в семье, если этот ребенок в семье не первый, и копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации. Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью. Если ребенок, посещающий ДДУ, в семье первый по счету, то размер компенсации родительской платы за его содержание в ДДУ составляет 20%, если второй, то размер компенсации увеличивается до 50%; оплата содержания в ДДУ третьего и последующих по порядку рождения детей компенсируется из бюджета на 70%.

По выбору получателя суммы компенсаций доставляются ему по почте или переводятся на его счет в банке.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.



Постановление главы администрации Краснодарского края от 7 марта 2007 г. N 151 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"


Постановление вступило в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Текст постановления опубликован в газете "Кубанские новости", N 39 от 17 марта 2007 г.


Постановлением главы администрации края от 29 февраля 2008 г. N 130 настоящее постановление объявлено утратившим силу.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 700

Изменения вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления.