Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 26 декабря 2005 г. N 978-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения вносятся в главу Закона, устанавливающую ответственность за административные правонарушения в области землепользования. Положения некоторых статей этой главы в новой редакции сформулированы менее конкретно и содержат отсылки к внешним нормам, ответственность за нарушение которых предусматривается указанными статьями. Так, исключена статья Закона об ответственности за нерациональное использование земель сельскохозяйственного назначения, с прилагавшимся к ней перечнем критериев (признаков) правонарушения; вместо нее введена статья об ответственности за невыполнение обязанностей по обеспечению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, предусмотренных нормативными актами Краснодарского края. Статья об ответственности за предоставление в собственность иностранным юридическим лицам, иностранным гражданам и лицам без гражданства земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, а также земельных участков в приграничных территориях заменена статьей об ответственности должностных лиц за нарушение порядка и условий предоставления земельных участков, установленных законодательством.

В связи с продлением до 1 января 2008 г. допустимого срока переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или приобретения их в собственность исключена статья закона об ответственности юридических лиц за неисполнение в установленный срок обязанности по переоформлению прав на землю.

Закон вступает в силу по истечении 14 дней со дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 26 декабря 2005 г. N 978-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"


Закон принят на XLII сессии Законодательного Собрания края третьего созыва 14 декабря 2005 г.,

подписан главой администрации края 26 декабря 2005 г.


Закон вступил в силу по истечении 14 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N 6 от 17 января 2006 г.;

в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края, N 38 (109) от 27 февраля 2006 г., часть I, стр. 126


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Краснодарского края от 25 июля 2017 г. N 3666-КЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона