Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 20 октября 2003 г. N 614-КЗ "О внесении изменения и дополнений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Краснодарском крае" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что органы местного самоуправления вправе вводить на подведомственной территории новые льготы по оплате проезда в автомобильном транспорте отдельным категориям граждан только в том случае, когда эти льготы обеспечены источниками финансирования в бюджете муниципального образования.

В текст Закона введена статья, устанавливающая порядок тарифного регулирования в области пассажирского автомобильного транспорта на территории края. Согласно положениям этой статьи, типовая форма контракта между администрацией соответствующего уровня и перевозчиком должна предусматривать регулирование тарифов на выполняемые перевозки на государственном или муниципальном уровне. Конкретные тарифы устанавливаются уполномоченным органом с учетом интересов как перевозчика, так и населения и могут пересматриваться в сторону увеличения, как правило, не чаще одного раза в год.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 20 октября 2003 г. N 614-КЗ "О внесении изменения и дополнений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Краснодарском крае"


Закон принят на XII сессии Законодательного Собрания края третьего созыва 8 октября 2003 г.,

подписан главой администрации края 20 октября 2003 г.


Настоящий Закон вступил в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N 179 от 1 ноября 2003 г.;

в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края, N 12 (83), часть 2 от 1 декабря 2003 г., стр. 15.


Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. N 3931-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 4 января 2019 г.