Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 6 апреля 2009 г. N 1723-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи со сложной экономической ситуацией в результате третьей по счету корректировки краевой бюджет на 2009 год утвержден с уменьшением (по сравнению с запланированными ранее показателями) доходной и расходной частей на 7 млрд. рублей (почти на 7%) и на 1,85 млрд. рублей (на 1,7%) соответственно; на 100 млн. рублей (на 63%) уменьшится резервный фонд администрации Краснодарского края при увеличении дефицита бюджета более чем в 2,1 раза (почти до 9,63 млрд. рублей). При этом, в составе расходов краевого бюджета утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1,21 млрд. рублей на реализацию расходных обязательств Краснодарского края, не исполненных в 2008 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения. Распределение данных средств будет осуществляться согласно приложенному к Закону перечню.

Установленные ранее с 1 января 2009 года нормативы подушевого финансирования расходов на одного учащегося общеобразовательных учреждений снижены примерно на 6%. Однако, к ним установлены поправочные коэффициенты и в общем объеме субвенций муниципальным образованиям установлена адаптационная надбавка в размере 1%, учитывающая специфику обучения отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 6 апреля 2009 г. N 1723-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"


Закон вступил в силу со дня его официального опубликования.


Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N 55 от 9 апреля 2009 г.