Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Амурской области от 25 июня 2012 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 июня 2012 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям установлено, что губернатор области избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории области и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Выборы губернатора области проводятся в соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Уставом (основным Законом) Амурской области и принимаемым в соответствии с ними законом области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Положения части 2 статьи 15, части 3 статьи 97 Устава (основного Закона) Амурской области применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2012 года.




Закон Амурской области от 25 июня 2012 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 21 июня 2012 года)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Амурская правда" от 26 июня 2012 г. N 111