Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Амурской области от 11 августа 2010 г. N 439 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Амурской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, внесены дополнения в ряд нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере предоставления на территории Амурской области мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Установлено, что при следовании реабилитированного лица к месту назначения и обратно с пересадками с одного вида междугородного транспорта на другой компенсация расходов осуществляется за проезд всеми видами междугородного транспорта. При этом, оговорено, что стоимость проезда, подлежащая компенсации, не должна превышать стоимость проезда:

- ж/д транспортом - в купейном вагоне пассажирского поезда (за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности);

- внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна на всех линиях сообщений;

- морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;

- воздушным транспортом - в салоне экономкласса;

- автомобильным транспортом - в автобусах общего типа.

Напомним, что в прежней редакции документа устанавливалось, что компенсация расходов реабилитированным лицам осуществляется за проезд в пределах территории РФ один раз в год (туда и обратно) ж/д транспортом - размере 100% стоимости проезда, а в районах, не имеющих ж/д сообщения, - водным, воздушным или автомобильным транспортом - в размере 50% стоимости проезда.

Также определен механизм назначения, расчета и выплаты гражданам отдельных категорий ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, при наличии автономного отопления жилого помещения на жидком топливе или электрической энергии.

 

 

Постановление Правительства Амурской области от 11 августа 2010 г. N 439 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Амурской области"

 

Текст постановления опубликован в газете "Амурская правда" от 21 августа 2010 г. N 152

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Амурской области от 9 ноября 2023 г. N 942

Изменения вступают в силу с 14 ноября 2023 г.

 

Постановление Правительства Амурской области от 23 октября 2023 г. N 894

Изменения вступают в силу с 25 октября 2023 г.