Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Амурской области от 5 февраля 2009 г. N 170-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 29 января 2009 года) (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что система социального обслуживания предполагает наличие государственного и негосударственного секторов социального обслуживания.

При этом социальное обслуживание должно соответствовать государственным стандартам, устанавливающим основные требования к объемам и качеству социальных услуг, к порядку и условиям оказания социальных услуг. Вместе с тем, государственные стандарты социального обслуживания используются при определении объемов финансирования областных государственных учреждений социального обслуживания населения из областного бюджета.

Определены категории граждан и группы населения, имеющие право на социальное обслуживание, основные виды социальных услуг и формы социального обслуживания, оказываемые указанным категориям граждан. При этом отмечено, что социальное обслуживание может осуществляться социальными службами бесплатно, а также на условиях полной или частичной оплаты.

Не осталась без внимания и социальная поддержка работников государственной системы социальных служб. Установлено, что указанные категории работников имеют право на бесплатный проезд на пассажирском транспорте общего пользования по регулярным городским, пригородным, сельским, районным маршрутам; поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в случае, если они проживают и работают в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках); кроме того, им предоставлено право на обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем.

Финансовое обеспечение социального обслуживания осуществляется за счет средств бюджета Амурской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.




Закон Амурской области от 5 февраля 2009 г. N 170-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 29 января 2009 года)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Амурская правда" от 14 февраля 2009 г. N 25, от 17 февраля 2009 г. N 26


Законом Амурской области от 5 ноября 2014 г. N 431-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Амурской области от 28 ноября 2013 г. N 292-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.

Изменения в часть 2 и в пункт 7 статьи 11 настоящего Закона вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона