Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ярославской области от 27 июня 2007 г. N 45-з "О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях поддержания педагогических работников образовательных учреждений закон устанавливает им социальную поддержку в виде:

- предоставления бесплатной жилой площади с отоплением и освещением в сельской местности

- увеличения на 25 процентов тарифных ставок (окладов) педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и малых городах Ярославской области

Молодым специалистам, работающим в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и проживающим в сельской местности и малых городах Ярославской области:

- производится выплата единовременного пособия в размере трех установленных тарифных ставок (окладов) в течение 3 месяцев после заключения трудового договора;

- увеличены на 30 процентов тарифные ставки (оклады) на период первых 5 лет работы;

- окончившим с отличием учреждение среднего профессионального или высшего профессионального образования в течение первых 5 лет оплата труда производится из расчета тарифной ставки (оклада) тарифной сетки на один разряд выше предусмотренной по должности.

В случае расторжения трудового договора в течение первых 5 лет работы по инициативе молодого специалиста либо при совершении им виновных действий, являющихся основанием расторжения трудового договора в соответствии с действующим законодательством, единовременное пособие, выплаченное молодому специалисту, подлежит возврату в полном объеме.

Законом также предусматриваются дополнительные меры социальной поддержки педагогическим работникам.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2007 года.

 

 

Закон Ярославской области от 27 июня 2007 г. N 45-з "О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2007 г.

 

Текст настоящего Закона опубликован в газете "Губернские вести" N 44-б(1574-б) от 29 июня 2007 г.

 

Законом Ярославской области от 5 октября 2011 г. N 35-з настоящий Закон признан утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ярославской области от 5 июня 2008 г. N 24-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного Закона

 

Закон Ярославской области от 4 октября 2007 г. N 64-з

Изменения распространяются на правоотношения с 1 июля 2007 г.