Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ярославской области от 6 мая 2008 г. N 20-з "О развитии малого и среднего предпринимательства" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон устанавливает основные положения в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Ярославской области и направлен на стимулирование деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, определена нормативно-правовая база для принятия закона, разграничены полномочия законодательных (представительных) органов исполнительной власти Ярославской области и органов исполнительной власти области, урегулированы вопросы взаимодействия в обусловленной сфере, установлен порядок поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядок разработки и содержание специально-принимаемых программ по данным вопросам, обусловлена инфраструктура его поддержки.

В сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства органы государственной власти Ярославской области в пределах своих полномочий осуществляют взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления. Могут создаваться координационные или совещательные органы. Поддержка малого и среднего предпринимательства осуществляется в формах: финансовой, имущественной; информационной; консультационной поддержки; поддержки в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников; поддержки молодежного предпринимательства; а также поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, в области жилищно-коммунального хозяйства, инноваций и промышленного производства, ремесленничества, внешнеэкономической, сельскохозяйственной и иных видов деятельности. Органы государственной власти области осуществляют поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства путем разработки и реализации программ.

Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства состоит из организаций, включенных в специальный реестр, в который включаются коммерческие и некоммерческие организации, соответствующие требованиям, установленным программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

 

Закон Ярославской области от 6 мая 2008 г. N 20-з "О развитии малого и среднего предпринимательства"

 

Вступает в силу с 13 мая 2008 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Губернские вести" N 37 от 13 мая 2008 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ярославской области от 7 апреля 2020 г. N 20-з

Изменения вступают в силу с 8 апреля 2020 г., за исключением подпункта "б" пункта 2 статьи 1 изменений, вступающего в силу с 20 декабря 2020 г.

 

Закон Ярославской области от 29 ноября 2018 г. N 68-з

Изменения вступают в силу с 4 декабря 2018 г.

 

Закон Ярославской области от 18 декабря 2015 г. N 99-з

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ярославской области от 2 декабря 2013 г. N 67-з

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2013 г., за исключением случаев, установленных статьей 5 Федерального закона от 2 июля 2013 г. N 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства"

 

Закон Ярославской области от 29 июня 2010 г. N 17-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного Закона

 

Закон Ярославской области от 2 ноября 2009 г. N 59-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного Закона

 

Закон Ярославской области от 25 февраля 2009 г. N 9-з

Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.

 

Закон Ярославской области от 7 октября 2008 г. N 48-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного Закона