Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ярославской области от 24 ноября 2008 г. N 55-з "О системе органов исполнительной власти Ярославской области" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом определена система органов исполнительной власти Ярославской области, определен ее состав, обусловлены общие функции органов исполнительной власти в целом, затронуты вопросы организации и обеспечения их деятельности, проводится разграничение между данными органами.

В систему органов исполнительной власти входят Правительство Ярославской области, департаменты и инспекции Ярославской области.

Правительство является высшим исполнительным органом государственной власти Ярославской области, которое обладает правами юридического лица, имеет печати, штампы и бланки, формирует иные органы исполнительной власти. В пределах своей компетенции принимает постановления, обязательные к исполнению в области, и управомочено давать обязательные для исполнения поручения в адрес иных органов исполнительной власти области.

Губернатор Ярославской области обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти Ярославской области с иными органами государственной власти Ярославской области. Для обеспечения деятельности Губернатора и Правительства образуется аппарат Правительства Ярославской области.

Департаменты Ярославской области в целом осуществляют функции по выработке государственной политике, нормативно-правовому регулированию и управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг, а также по контролю и надзору в соответствии с действующим законодательством. За инспекциями остаются функции контроля и надзора. Кроме того, в целях обеспечения доступности оказания государственных услуг, эффективности управления государственным имуществом, обеспечения эффективности контроля и (или) надзора могут создаваться территориальные подразделения департаментов и инспекций Ярославской области.

Формирование структуры и штатной численности органов исполнительной власти Ярославской области осуществляется по соответствующим нормативам численности, а их финансовое и материально-техническое обеспечение осуществляется за счет средств областного бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Ярославской области от 24 ноября 2008 г. N 55-з "О системе органов исполнительной власти Ярославской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Губернские вести" N 105 от 24 ноября 2008 г.

 

Законом Ярославской области от 20 декабря 2022 г. N 72-З настоящий документ признан утратившим силу с 23 декабря 2022 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ярославской области от 27 декабря 2021 г. N 104-з

Изменения вступают в силу с 8 января 2022 г.

 

Закон Ярославской области от 11 сентября 2019 г. N 47-з

Изменения вступают в силу с 11 сентября 2019 г.

 

Закон Ярославской области от 3 ноября 2016 г. N 68-з

 

Закон Ярославской области от 24 февраля 2015 г. N 3-з

 

Закон Ярославской области от 31 октября 2012 г. N 46-з

 

Закон Ярославской области от 26 сентября 2012 г. N 38-з

 

Закон Ярославской области от 3 апреля 2012 г. N 7-з

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ярославской области от 3 ноября 2010 г. N 39-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного закона

 

Закон Ярославской области от 24 ноября 2009 г. N 64-з

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного Закона