Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Порядок использования флага Ярославской области
Статья 11. Случаи использования флага Ярославской области
1. Флаг Ярославской области поднят постоянно на зданиях, где располагаются:
1) Ярославская областная Дума;
2) Губернатор Ярославской области и Правительство Ярославской области, иные органы исполнительной власти Ярославской области;
3) Избирательная комиссия Ярославской области;
4) Контрольно-счетная палата Ярославской области;
5) Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области;
Законом Ярославской области от 2 апреля 2014 г. N 8-з часть 1 статьи 11 настоящего Закона дополнена пунктом 5.1
5.1) Уполномоченный по правам человека в Ярославской области;
Законом Ярославской области от 2 апреля 2014 г. N 8-з часть 1 статьи 11 настоящего Закона дополнена пунктом 5.2
5.2) Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области;
6) мировые судьи в Ярославской области;
7) Общественная палата Ярославской области.
2. Флаг Ярославской области может быть поднят постоянно на зданиях, где располагаются:
1) государственные учреждения и государственные унитарные предприятия Ярославской области;
2) органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области;
3) территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти в Ярославской области.
3. Допускается размещение флага Ярославской области как непосредственно на зданиях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, так и на флагштоках (мачтах), расположенных у фасадов зданий.
4. Флаг Ярославской области установлен постоянно:
1) в залах заседаний Ярославской областной Думы, Правительства Ярославской области, Избирательной комиссии Ярославской области, мировых судей в Ярославской области, Общественной палаты Ярославской области;
Законом Ярославской области от 2 апреля 2014 г. N 8-з в пункт 2 части 4 статьи 11 настоящего Закона внесены изменения
2) в рабочих кабинетах Губернатора Ярославской области, Председателя Ярославской областной Думы, председателя Избирательной комиссии Ярославской области, председателя Контрольно-счетной палаты Ярославской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области;
3) в залах совещаний иных органов исполнительной власти Ярославской области и государственных органов Ярославской области.
5. Флаг Ярославской области вывешивается на зданиях (в том числе - жилых домах) либо поднимается на флагштоках (мачтах), расположенных у их фасадов, в дни государственных праздников Российской Федерации и иных праздников в Ярославской области.
6. Флаг Ярославской области поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами государственной власти Ярославской области, государственными органами Ярославской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области.
Статья 12. Особенности использования флага Ярославской области в дни траура
В дни траура в верхн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.