Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ярославской области от 6 апреля 2009 г. N 14-з "О внесении изменения в статью 22 Закона Ярославской области "О бюджетном процессе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения, вносимые в закон, посвящены процедуре организации и проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета и годовому отчету об его исполнении.

Слушания осуществляются в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации социально-экономической политики. Публичные слушания организуются Губернатором Ярославской области и проводятся открыто при участии Общественной палаты, а также с привлечением граждан и некоммерческих организаций, представителей средств массовой информации. Проведение данного мероприятия осуществляется после внесения проектов законов об областном бюджете и об исполнении областного бюджета в Ярославскую областную Думу и до начала их рассмотрения на заседании Ярославской областной Думы.

В публичных слушаниях могут участвовать депутаты Ярославской областной Думы, Губернатор области или уполномоченные им должностные лица, представители Правительства Ярославской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области.

Дата и время их проведения включаются в план работы Общественной палаты области. Объявление о дате и времени проведения слушаний публикуется не позднее 7 дней до их проведения в средствах массовой информации, имеющих тираж не менее 10 тысяч экземпляров. Сам процесс проведения публичных слушаний протоколируется и на нем ведется стенограмма.

 

 

Закон Ярославской области от 6 апреля 2009 г. N 14-з "О внесении изменения в статью 22 Закона Ярославской области "О бюджетном процессе"

 

Текст настоящего Закона официально опубликован в газете "Губернские вести" N 34 от 10 апреля 2009 г.