Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 сентября 2012 г. N 537-33-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в областной закон "Об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из перечня административных правонарушений, посягающих на личность, общественный порядок и общественную безопасность, исключены: нарушение требований, предъявляемых к обустройству пляжей, лодочных переправ, наплавных мостов, ледовых переправ и организации их эксплуатации; бесконтрольное содержание скота и птицы; нарушение правил содержания домашних животных.

Из перечня административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования исключена мойка транспортных средств у водоразборных колонок, колодцев, водопроводов, теплотрасс, на кладбищах, на детских и спортивных площадках, расположенных вне придомовых и (или) озелененных территорий.

Из перечня административных правонарушений в области строительства, ЖКХ и благоустройства исключено нарушение правил стоянки транспортных средств.

Из перечня административных правонарушений в сфере торговли, ценообразования и защиты прав потребителей исключена торговля гражданами спиртосодержащей продукцией.

Предусмотрена административная ответственность за: невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования Архангельской области, непредставление сведений (информации) в орган местного самоуправления (должностному лицу); торговлю на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Архангельской области от 24 сентября 2012 г. N 537-33-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в областной закон "Об административных правонарушениях"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 2 октября 2012 г. N 39(1374) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 19 сентября 2012 г. N 33


Определением Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ оставлено без изменения решение Архангельского областного суда от 27 декабря 2012 г., уточнена его резолютивная часть, признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу подпункт 3 пункта 14 статьи 1 настоящего закона в части слов "статьями 6.3, 6.4, 7.7, 7.17, 7.22, 8.1, 8.2, 8.14, 8.15, 12.19, частью 1 статьи 14.3, а также и слова "19.6"

Текст официального сообщения опубликован в газете "Волна" от 7 мая 2013 г. N 17(1404) и от 14 мая 2013 г. N 18(1405)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 5 июня 2013 г. N 690-40-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона