Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 21 апреля 2014 г. N 119-7-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования законодательства Архангельской области, приведения его в соответствие с федеральным законодательством, устранения противоречий и технико-юридических неточностей внесены изменения и дополнения в четырнадцать областных законов.

Так, к компетенции уполномоченного органа исполнительной власти Архангельской области в сфере регулирования отношений недропользования отнесено оформление документов, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения).

Указан срок начала выплаты материнского (семейного) капитала одному из приемных родителей по их выбору, приемному родителю, принявшему на воспитание в семью третьего ребенка или последующих детей, - с 1 января 2014 г.

Предусмотрено создание личных дел лиц, замещающих государственные должности Архангельской области. Установлен перечень сведений, отражаемых в личном деле.

Уточнено определение понятий "участник долевого строительства", "недобросовестный застройщик".

В перечень лиц, обладающих правом на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, дополнительно включены Герои Труда РФ.

На уполномоченный исполнительный орган государственной власти Архангельской области в сфере образования возложено полномочие по установлению порядка компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, определению ее среднего размера, но только в отношении государственных и муниципальных образовательных организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 2 и 13, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.


Закон Архангельской области от 21 апреля 2014 г. N 119-7-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 2 и 13 настоящего Закона, для которых пунктами 2 и 3 статьи 15 предусмотрены иные сроки вступления в силу


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 29 апреля 2014 г. N 16(1456) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 30 апреля 2014 г. N 7


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 5 декабря 2016 г. N 496-30-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г., но не ранее дня официального опубликования названного Закона