Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 16 ноября 2015 г. N 354-внеоч.-ОЗ "О внесении изменений в Устав Архангельской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, внесенным в Устав Архангельской области, Правительство Архангельской области наделяется правом законодательной инициативы в Архангельском областном Собрании депутатов и возглавляется теперь не Губернатором Архангельской области, а первым заместителем Губернатора Архангельской области - председателем Правительства Архангельской области.

За Губернатором Архангельской области закрепляются полномочия по формированию Правительства Архангельской области и определению основных направлений его деятельности, назначению на должность и освобождению от должности своего первого заместителя - председателя Правительства Архангельской области, отмене постановлений и распоряжений Правительства Архангельской области в случае их противоречия Конституции РФ, законодательству РФ, Уставу Архангельской области и областным законам, а также сохраняется право председательствовать на заседаниях Правительства Архангельской области, обладая правом решающего голоса.

Полномочиями же первого заместителя Губернатора Архангельской области - председателя Правительства Архангельской области являются организация работы Правительства Архангельской области и представление его во внутригосударственных, международных и внешнеэкономических отношениях, председательствование на заседаниях Правительства Архангельской области и утверждение их планов, подписание соглашений, постановлений и распоряжений Правительства Архангельской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 16 ноября 2015 г. N 354-внеоч.-ОЗ "О внесении изменений в Устав Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 ноября 2015 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 17 ноября 2015 г.