Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Смоленской области от 18 декабря 2009 г. N 136-з "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим и иным работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), перешедшим на пенсию педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены размер, условия и порядок предоставления денежной компенсации расходов на оплату жилой площади с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) педагогическим работникам образовательных учреждений и совместно проживающим с ними членам семей; перешедшим на пенсию педагогическим работникам образовательных учреждений, которые проработали в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет и проживают там, при условии, что к моменту перехода на пенсию они пользовались мерами социальной поддержки по обеспечению бесплатной жилой площадью с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), и совместно проживающим с ними членам их семей; перешедшим на пенсию педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим в городах, если они проработали в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), не менее 10 лет и к моменту выхода на пенсию проживали в городах и пользовались указанными мерами социальной поддержки, и совместно проживающим с ними членам их семей; членам семьи умершего пенсионера, если на момент смерти пенсионера они пользовались такими мерами социальной поддержки и после смерти пенсионера получают пенсию, которая является для них единственным источником средств существования независимо от вида получаемой ими пенсии.

Размер денежной компенсации определяется исходя из фактически произведенных педагогическим работником образовательного учреждения расходов на оплату жилой площади с отоплением и освещением за соответствующий период и не может превышать расчетную величину денежной компенсации, которая определяется исходя из установленных Законом условий.

Выплата денежной компенсации осуществляется на основании представленных педагогическим работником документов, подтверждающих расходы на оплату жилой площади с отоплением и освещением, и производится в течение 20 дней со дня представления этих документов.

Денежная компенсация, своевременно не полученная педагогическим работником, выплачивается за прошедший период, но не более чем за три года, а не полученная по вине уполномоченного органа - выплачивается за весь прошедший период.

Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

 

 

Закон Смоленской области от 18 декабря 2009 г. N 136-з "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим и иным работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), перешедшим на пенсию педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций"

 

Вступает в силу с 1 января 2010 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Смоленская газета" от 19 декабря 2009 г. N 124, в Вестнике Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области от 28 декабря 2009 г. N 12 (V) стр. 38

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Смоленской области от 15 декабря 2022 г. N 175-з

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2022 г.

 

Закон Смоленской области от 26 мая 2021 г. N 51-з

Изменения вступают в силу с 7 июня 2021 г.

 

Закон Смоленской области от 30 мая 2019 г. N 49-з

Изменения вступают в силу с 10 июня 2019 г.

 

Закон Смоленской области от 22 февраля 2018 г. N 18-з (в редакции Закона Смоленской области от 26 ноября 2020 г. N 150-з, Закона Смоленской области от 23 ноября 2023 г. N 115-з)

Изменения вступают в силу с 5 марта 2018 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., и действуют до 31 декабря 2023 г. включительно

 

Закон Смоленской области от 30 ноября 2016 г. N 148-з

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.

 

Закон Смоленской области от 26 ноября 2015 г. N 160-з

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Смоленской области от 29 мая 2014 г. N 60-з

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Смоленской области от 20 июня 2013 г. N 75-з

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2013 г.

 

Закон Смоленской области от 2 июня 2011 г. N 23-з

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Смоленской области от 1 ноября 2010 г. N 91-з

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Смоленской области от 6 октября 2010 г. N 73-з

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 21 апреля 2010 г.