Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Декларация Будапештской встречи на высшем уровне (Будапешт, 6 декабря 1994 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Декларация Будапештской встречи на высшем уровне (Будапешт, 6 декабря 1994 г.)


Текст декларации опубликован в сборнике "Действующее международное право" т. 2


Организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР; Organization for Economic Cooperation and Development - OECD), межгосударственная организация экономически развитых стран, созданная в 1961 г. для координации экономической политики и программ помощи развивающимся странам. Включает 25 стран (начало 1995 г.) Штаб-квартира - в Париже.


Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), международный банк, начавший свои операции в 1991 г. в целях содействия реализации экономических реформ в странах Восточной Европы и в государствах, образовавшихся на территории бывшего СССР. Место расположения - Лондон. Члены банка - 57 стран, а также Европейский инвестиционный банк и Европейские сообщества. Цель банка - оказание кредитного содействия в переходе к рыночно-ориентированной экономике. Капитал банка - 10 млрд. ЭКЮ.


Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), межправительственная кредитно-финансовая организация Европейских сообществ. Учрежден в 1958 г. Главная цель банка (согласно Римскому договору) - способствовать экономическому развитию сообщества путем выявления и предоставления новых ресурсов, главным образом, для выравнивания уровня экономического и социального развития в рамках ЕС. Оплаченный капитал и резервы 15.3 млрд ЭКЮ (1991 г.) Сумма баланса - 74.3 млрд ЭКЮ. Штаб-квартира - в Люксембурге.