Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1038 "О создании Комиссии по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Российской Федерацией и Литовской Республикой"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать Комиссию по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Российской Федерацией и Литовской Республикой (далее именуется - Комиссия).

2. Утвердить прилагаемый состав Комиссии.

Разрешить председателю Комиссии:

вносить по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и администрацией Калининградской области изменения в состав Комиссии;

привлекать к работе Комиссии по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и администрацией Калининградской области экспертов из числа специалистов этих органов и администрации.

3. Возложить на Комиссию полномочия по проведению с Литовской Стороной переговоров по международно-правовому оформлению государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой, разграничению исключительной экономической зоны и континентального шельфа между этими государствами, подготовку и согласование проектов соответствующих документов, а также их представление на утверждение в установленном порядке.

ГАРАНТ:

Договоры между Российской Федерацией и Литовской Республикой о российско-литовской государственной границе и о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа в Балтийском море подписаны в Москве 24 октября 1997 г.

Договор между Российской Федерацией и Литовской Республикой о российско-литовской государственной границе (Москва, 24 октября 1997 г.) ратифицирован Федеральным законом от 9 июня 2003 г. N 72-ФЗ

Договор между Российской Федерацией и Литовской Республикой о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа в Балтийском море (Москва, 24 октября 1997 г.) ратифицирован Федеральным законом от 9 июня 2003 г. N 70-ФЗ

 

4. Комиссии на переговорах с Литовской Стороной руководствоваться директивами, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 февраля 1993 г. N 131-9.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации:

выделить для обеспечения работы Комиссии технический персонал, а также помещения, оргтехнику и инвентарь;

при проведении в г. Москве пленарных заседаний российской и литовской комиссий по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Российской Федерацией и Литовской Республикой (далее именуются - комиссии Сторон) и переговоров между их рабочими группами выделять соответствующие помещения, обеспечивать их участников автотранспортом и проводить протокольные мероприятия.

6. Разрешить членам Комиссии, а также экспертам и техническому персоналу, привлекаемым к ее работе, многократное пересечение в установленном порядке государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой на период деятельности Комиссии.

Федеральной пограничной службе Российской Федерации обеспечивать первоочередной пропуск через государственную границу Российской Федерации с Литовской Республикой членов комиссий Сторон, а также их экспертов и технического персонала.

Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечивать первоочередное таможенное оформление транспортных средств и имущества комиссий Сторон, а также перемещаемого через государственную границу Российской Федерации с Литовской Республикой личного багажа членов указанных комиссий, экспертов и технического персонала.

7. Работников Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы геодезии и картографии России, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, включенных в состав Комиссии, числить в штате этих федеральных органов исполнительной власти, сохраняя за ними условия материального и социального обеспечения, в том числе все виды надбавок, а также непрерывность трудового стажа.

8. Сохранить за членами Комиссии от Федеральной пограничной службы Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на период их работы в Комиссии все виды довольствия и льготы (в том числе выплату окладов денежного содержания по воинским званиям и должностям, процентные надбавки за выслугу лет, знание иностранных языков, для офицеров Федеральной пограничной службы Российской Федерации - за службу в органах этой Службы, а также другие дополнительные денежные выплаты), которые они получали до включения в состав Комиссии. Распространить на указанных лиц предусмотренные действующим законодательством изменения денежного и других видов довольствия и льгот. Производить выплаты единовременного денежного вознаграждения и премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также оказывать этим лицам материальную помощь в размере и порядке, установленных действующим законодательством и нормативными актами.

Воинские звания указанным лицам присваиваются в установленном порядке в пределах штатных должностей, которые они занимали до включения в состав Комиссии.

9. Федеральной пограничной службе Российской Федерации для выполнения работ, предусмотренных настоящим постановлением, выделять по заявкам Комиссии вертолеты, автотранспорт, плавсредства и другую технику и имущество. Снабжение этой техники запасными частями и горюче-смазочными материалами возложить на Федеральную пограничную службу Российской Федерации.

10. Возложить на Федеральную службу геодезии и картографии России (в части границы на суше, реках и озерах) и Министерство обороны Российской Федерации (в части границы на море) необходимое топографо-геодезическое, картографическое и гидрографическое обеспечение работы Комиссии, а также оформление результатов делимитации государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой.

Считать несекретными фрагменты топографической карты масштаба 1:10000 и топографическую карту масштаба 1:50000 всего участка государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой, являющиеся приложением к проекту договора о государственной границе. Федеральной службе геодезии и картографии России при оформлении результатов делимитации государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой изготовить указанные фрагменты карты и карту без грифа "секретно".

Разрешить Комиссии при необходимости осуществлять на взаимной основе обмен с Литовской Стороной топографической картой масштаба 1:50000 и фрагментами топографической карты масштаба 1:10000 всего участка государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой и морскими картами масштаба 1:200000 линии разграничения территориальных вод, а также исключительной экономической зоны и континентального шельфа, являющимися приложением к проектам договора о государственной границе и договора о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа.

11. Разрешить Федеральной службе геодезии и картографии России приобретать необходимые технические средства для выполнения работ, указанных в пункте 10 настоящего постановления, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование топографо-геодезических и картографических работ.

Расходы по топографо-геодезическому и картографическому обеспечению работ по делимитации государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой осуществлять в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование топографогеодезических и картографических работ.

12. Финансирование деятельности Комиссии осуществлять за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерству иностранных дел Российской Федерации для финансирования расходов по проведению двусторонних переговоров между Российской Федерацией и государствами - участниками Содружества Независимых Государств и Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой.

13. Расходы по командированию членов Комиссии, экспертов и технического персонала, привлекаемых к ее работе на территориях Российской Федерации и Литовской Республики, осуществлять за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование деятельности соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

14. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 февраля 1993 г. N 131-9, кроме пункта 3.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Состав
Комиссии по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Российской Федерацией и Литовской Республикой
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1038)

 

 Обухов А.А.                -   посол  по  особым  поручениям МИДа России
                                (председатель Комиссии)
 Климов Ю.А.                -   старший  эксперт  Международнодоговорного
                                департамента  ФПС   России   (заместитель
                                председателя Комиссии)
 Ларченков А.В.             -   заместитель       главного       инженера
                                государственного              предприятия
                                "Аэрогеодезия"             Роскартографии
                                (заместитель председателя Комиссии)
 Асташко В.В.               -   начальник    инспекции     геодезического
                                надзора      Калининградской      области
                                Роскартографии
 Вереникин Л.И.             -   старший  инспектор  Второго  Европейского
                                департамента  МИДа  России (ответственный
                                секретарь Комиссии)
 Иванов В.Г.                -   эксперт Главного  управления навигации  и
                                океанографии Минобороны России
 Орлович-Грудков К.С.       -   заместитель    начальника    Департамента
                                водных путей Минтранса России
 Осадчий В.М.               -   начальник Западно-Балтийского  бассейного
                                управления  по  охране  и воспроизводству
                                рыбных     запасов     и    регулированию
                                рыболовства Калининградской области
 Пименов И.В.               -   заместитель     главы       администрации
                                Калининградской области
 Решетняк Е.М.              -   начальник  управления   по   эксплуатации
                                морских    месторождений     акционерного
                                общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"
 Субботин Д.В.              -   атташе Правового департамента МИДа России
 Усс А.М.                   -   эксперт           Военно-топографического
                                управления Генерального штаба Вооруженных
                                Сил Российской Федерации

 


Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1038 "О создании Комиссии по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Российской Федерацией и Литовской Республикой"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 августа 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 1997 г. N 34, ст. 3982