Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 29 января 2007 г. N 8-пр "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты страховой пенсии по старости оперативным работникам Противопожарной службы Хабаровского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок и условия назначения и выплаты трудовой пенсии по старости оперативным работникам Противопожарной службы Хабаровского края. Пенсия по старости назначается оперативным работникам, проработавшим не менее 25 лет в Государственной противопожарной службе, по достижении ими возраста 50 лет.

В стаж, дающий право на пенсию по старости в соответствии с Законом, засчитываются периоды работы: на должностях в Государственной противопожарной службе МЧС; в пожарной охране, противопожарной аварийно-спасательной службе, Государственной противопожарной службе МВД России (МВД СССР), других союзных республик бывшего СССР; в Государственной противопожарной службе, Противопожарной службе Хабаровского края; в Противопожарной службе Хабаровского края.

Периоды службы (работы), учитываемые при определении стажа и дающие право на пенсию по старости, суммируются.

Граждане могут обращаться за пенсией по старости в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления.

Пенсия по старости назначается и выплачивается министерством социальной защиты населения Хабаровского края в размере 200 процентов фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости.


Постановление Правительства Хабаровского края от 29 января 2007 г. N 8-пр "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты страховой пенсии по старости оперативным работникам Противопожарной службы Хабаровского края"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 12 февраля 2007 г. N 1 (54), на "Официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края" (www.laws.khv.gov.ru) 7 июня 2008 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Хабаровского края от 12 июля 2023 г. N 322-пр

Изменения вступают в силу с 13 июля 2023 г.

Действие подпункта "в" подпункта 2 пункта 1, абзаца четвертого подпункта "а" подпункта 3 пункта 1 изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.


Постановление Правительства Хабаровского края от 8 июля 2022 г. N 351-пр

Изменения вступают в силу с 13 июля 2022 г.


Постановление Правительства Хабаровского края от 11 февраля 2020 г. N 41-пр

Изменения вступают в силу с 13 февраля 2020 г.


Постановление Правительства Хабаровского края от 13 апреля 2015 г. N 69-пр


Постановление Правительства Хабаровского края от 23 августа 2010 г. N 231-пр


Постановление Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2007 г. N 188-пр