Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июня 2011 г. N 198-пр "О долгосрочной краевой целевой программе "Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012 - 2013 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Краевая целевая программа утверждена в целях укрепления и развития социального института семьи, поддержки материнства и детства, улучшения качества жизни и здоровья детей-инвалидов, осуществления государственной поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Государственным заказчиком Программы является Правительство Хабаровского края, государственным координатором Программы (ответственным исполнителем) - отдел по вопросам семейной политики и социальной инфраструктуры аппарата Губернатора и Правительства края.

Программа реализуется в три этапа: I этап - 2012 год; II этап - 2013 год; III этап - 2014 год.

Финансирование Программы осуществляется за счет средств краевого бюджета. Объем расходов на осуществление основных мероприятий Программы ежегодно уточняется исходя из возможностей краевого бюджета.

В результате выполнения Программы ожидается:

- снижение доли детей, оставшихся без попечения родителей, до 3,5 процента;

- увеличение доли детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи граждан Российской Федерации, до 66 процентов;

- снижение количества абортов до 46 промилле;

- увеличение доли семей, получивших специализированную медицинскую помощь и ведущих здоровый образ жизни, до 30 процентов;

- увеличение безрецидивной выживаемости детей с онкологической патологией до 80 процентов;

- увеличение количества специалистов, прошедших дополнительную подготовку по оказанию инновационных услуг семьям с детьми, на 300 человек и др.




Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июня 2011 г. N 198-пр "О долгосрочной краевой целевой программе "Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012 - 2013 годы"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 12 июля 2011 г. N 6 (107) (Часть 2)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Хабаровского края от 10 декабря 2013 г. N 419-пр


Постановление Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2012 г. N 494-пр