Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 13 апреля 2016 г. N 100-пр "О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Хабаровского края" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Хабаровского края.

Региональный государственный надзор осуществляется в целях обеспечения соблюдения органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований и решения задач, возложенных на Хабаровскую территориальную подсистему единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Объектами надзора являются: органы местного самоуправления; юридические лица и индивидуальные предприниматели, входящие в состав Краевой подсистемы РСЧС, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Региональный государственный надзор организуется и проводится органом исполнительной власти Хабаровского края, наделенным Правительством Хабаровского края полномочиями по его осуществлению.

Региональный государственный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок.

К проведению проверок при осуществлении регионального государственного надзора в случае необходимости могут привлекаться аттестованные эксперты и экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с проверяемыми объектами надзора.


Постановление Правительства Хабаровского края от 13 апреля 2016 г. N 100-пр "О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Хабаровского края"


Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 14 апреля 2016 г., на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 14 апреля 2016 г., в сборнике "Собрание законодательства Хабаровского края" от 12 мая 2016 г. N 4


Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 сентября 2021 г. N 469-ПР настоящий документ признан утратившим силу с 2 октября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Хабаровского края от 29 октября 2018 г. N 381-пр

Изменения вступают в силу с 31 октября 2018 г.


Постановление Правительства Хабаровского края от 4 сентября 2018 г. N 319-пр

Изменения вступают в силу с 6 сентября 2018 г.


Постановление Правительства Хабаровского края от 8 сентября 2017 г. N 371-пр


Постановление Правительства Хабаровского края от 15 апреля 2017 г. N 144-пр