Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 1998 г. N 1047 "О подписании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Южно-Африканской Республики о сотрудничестве в области физической культуры и спорта"

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 1998 г. N 1047
"О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации
и Правительством Южно-Африканской Республики
о сотрудничестве в области физической культуры и спорта"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Южно-Африканской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Южно-Африканской Республики о сотрудничестве в области физической культуры и спорта (прилагается).

Поручить Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму провести переговоры с Южно-Африканской Стороной и по достижении договоренности подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

ГАРАНТ:

Соглашение подписано в Москве 23 ноября 1998 г.

 

И. о. Председателя Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Проект

Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Правительством
Южно-Африканской Республики о сотрудничестве в области
физической культуры и спорта

 

Правительство Российской Федерации и Правительство ЮжноАфриканской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь стремлением к развитию и укреплению существующих дружественных двусторонних отношений и сотрудничества в области физической культуры и спорта,

стремясь к дальнейшему расширению дружественных связей, направленных на взаимовыгодное развитие физической культуры и спорта в своих странах,

согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Стороны будут способствовать установлению прямых контактов и обменов между заинтересованными физкультурно-спортивными учреждениями, организациями, научными и учебными заведениями, федерациями, клубами и отдельными лицами в обоих государствах в областях, определенных настоящим Соглашением.

 

Статья 2

 

Стороны будут разрабатывать программы сотрудничества в целях развития и совершенствования физической культуры и спорта на основе взаимной выгоды и в соответствии с законодательством своих государств в области физической культуры и спорта.

 

Статья 3

 

Сотрудничество в соответствии с настоящим Соглашением будет осуществляться в следующих областях:

обмен спортсменами, тренерами, учеными и специалистами в области физической культуры и спорта;

совместные сборы и тренировки спортсменов и команд;

международные встречи и соревнования спортивных команд и отдельных спортсменов обеих стран;

разработка протоколов и программ взаимного сотрудничества в различных областях физической культуры и спорта;

участие ученых и специалистов в семинарах, конференциях и симпозиумах по вопросам физической культуры и спорта, физкультурно-оздоровительной работы среди населения;

обмен опытом и информацией по вопросам законодательства, организации и финансирования физической культуры и спорта;

сотрудничество в борьбе с применением допинга, а также с проявлениями насилия на стадионах;

обмен опытом между учреждениями, ответственными за подготовку кадров и проведение научных исследований в области физической культуры и спорта; обмен опытом в области строительства и содержания спортивных сооружений, разработки и производства спортивного оборудования;

сотрудничество в области средств массовой информации по вопросам спорта и обмен научной и учебной литературой по физической культуре и спорту;

сотрудничество в области спортивной рекламы и спонсорства.

 

Статья 4

 

Каждая из Сторон будет нести ответственность за координацию и выполнение своей части протоколов или программ сотрудничества.

Вопросы реализации протоколов и программ сотрудничества будут рассматриваться в ходе ежегодных встреч представителей заинтересованных спортивных организаций.

В соответствии со статьями 2 и 3 настоящего Соглашения Стороны поручат своим заинтересованным спортивным организациям разрабатывать и подписывать протоколы о сотрудничестве сроком и на условиях, оговоренных в письменном виде между ними.

 

Статья 5

 

Сотрудничество будет осуществляться на следующих финансовых условиях:

транспортные расходы до столицы или другого города государства принимающей Стороны несет направляющая Сторона либо заинтересованная спортивная организация, если не будет достигнута другая договоренность;

расходы, связанные с размещением, питанием, передвижением в пределах территории государства принимающей Стороны и оказанием срочной медицинской помощи, несет принимающая Сторона либо заинтересованная спортивная организация, если не будет достигнута другая договоренность.

Сотрудничество может осуществляться и на других финансовых условиях по достижении соответствующей договоренности между заинтересованными организациями Сторон, оформленной в письменном виде.

 

Статья 6

 

Любые вопросы, связанные с толкованием или применением настоящего Соглашения, возникающие между Сторонами, будут решаться путем консультаций или переговоров.

 

Статья 7

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения Сторонами последнего письменного уведомления, подтверждающего выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 лет и его действие будет автоматически продлеваться на последующие 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не сообщит в письменной форме не позднее чем за 6 месяцев до истечения очередного периода о своем намерении прекратить его действие.

 

Статья 8

 

Любая деятельность, осуществляемая в рамках настоящего Соглашения, должна соответствовать законодательству того государства, на территории которого она осуществляется.

 

Совершено в ___________ "______" _________1998 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

За Правительство                              За Правительство
Российской Федерации                          Южно-Африканской Республики

 


Постановление Правительства РФ от 5 сентября 1998 г. N 1047 "О подписании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Южно-Африканской Республики о сотрудничестве в области физической культуры и спорта"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 сентября 1998 г., N 37, ст. 4645