Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 28 августа 2000 г. N 1582 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1298 от 17 мая 2000 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 17 мая 2000 г. до 17 мая 2001 г. запрещается продажа или поставка Эритрее и Эфиопии продукции военного назначения, гражданского и служебного оружия и связанных с ними материальных средств всех типов, включая вооружение и боеприпасы, военно-транспортные средства и технику, полувоенное снаряжение и запасные части для всего вышеупомянутого, а также использование для этих целей морских и воздушных судов. Также запрещается предоставление Эритрее и Эфиопии любой технической помощи или услуг в области подготовки кадров, связанных с передачей, производством, обслуживанием или эксплуатацией средств, перечисленных выше.

Данные меры не распространяются на поставки военной техники и имущества, предназначенных исключительно для гуманитарного использования, которые будут утверждаться Комитетом Совета Безопасности ООН, учрежденным в соответствии с указанной резолюцией.



Указ Президента РФ от 28 августа 2000 г. N 1582 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1298 от 17 мая 2000 г."


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 сентября 2000 г., N 36, ст. 3630