Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Положение о Межправительственной Российско-Чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству

Приложение

 

Положение
о Межправительственной Российско-Чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству

 

1. Межправительственная Российско-Чилийская комиссия по торговле и экономическому сотрудничеству, далее именуемая Комиссией, учреждена в соответствии со статьей 9 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили о торговле и экономическом сотрудничестве от 3 июня 1993 г.

2. Комиссия является постоянно действующим органом, состоящим из Российской и Чилийской частей, каждую из которых возглавляет председатель, назначаемый соответственно Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили, далее именуемыми Сторонами.

3. Комиссия выполняет следующие функции:

а) рассматривает вопросы торговли и экономического сотрудничества и осуществляет наблюдение за реализацией российско-чилийских соглашений в этой области;

б) определяет приоритетные направления развития торгово-экономического сотрудничества и разрабатывает рекомендации для представления в соответствующие компетентные органы государств Сторон;

в) изучает возможности и способствует налаживанию прямых связей между компетентными органами государств Сторон, а также между торговыми и другими организациями в целях развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества;

г) содействует расширению обмена информацией по вопросам, которые могут быть предметом торгово-экономического сотрудничества.

4. Комиссия проводит свои заседания поочередно в Российской Федерации и Республике Чили в соответствии с повесткой дня, утвержденной председателями обеих частей Комиссии. Сроки проведения и повестка дня заседания Комиссии определяются по дипломатическим каналам. Каждая Сторона может приглашать своих экспертов для участия в заседаниях Комиссии.

5. Результаты заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателями обеих частей Комиссии.

6. Комиссия может создавать подкомиссии и постоянные или временные рабочие группы, выводы и рекомендации которых будут передаваться на рассмотрение Комиссии.

7. Каждая из частей Комиссии создает постоянный секретариат, на который возлагаются вопросы организационного характера, связанные с работой Комиссии. Кроме того, секретариаты будут отвечать за подготовку материалов к заседаниям Комиссии, а также информировать друг друга о составе Комиссии с указанием имен и должностей членов Комиссии и об изменениях в ее составе.

8. Расходы, связанные с проведением заседаний Комиссии и работой ее подкомиссий и постоянных или временных рабочих групп, финансируются за счет средств Стороны, на территории государства которой проводится заседание.

9. Расходы, связанные с проездом, питанием и пребыванием делегаций для участия в заседаниях Комиссии, ее подкомиссий и постоянных или временных рабочих групп, финансируются за счет средств направляющей Стороны.