Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2004 г. N 529 "О заключении Соглашения о внесении изменений в Дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 3 сентября 1996 г., подписанное 26 июня 2003 г."

ГАРАНТ:

См. также постановление Правительства РФ от 27 августа 2004 г. N 442

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства иностранных дел Российской Федерации, согласованное с Министерством юстиции Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с Британской Стороной, о заключении путем обмена нотами Соглашения о внесении изменений в Дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 3 сентября 1996 г., подписанное 26 июня 2003 г.

Одобрить проект ноты Российской Стороны (прилагается).

2. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации по достижении договоренности с Британской Стороной осуществить от имени Правительства Российской Федерации обмен нотами, составляющими Соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

7 октября 2004 г.

N 529

Проект

"___"__________2004 г.

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации и имеет честь подтвердить получение вербальной ноты Посольства N 055 от 8 июня 2004 г. следующего содержания:

"Посольство Великобритании свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь сослаться на Дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 3 сентября 1996 г., подписанное в Лондоне 26 июня 2003 г. (далее - Дополнительное соглашение).

Правительство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии имеет честь предложить в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Дополнительного соглашения дополнить перечень направлений сотрудничества, перечисленных в пункте 1 статьи 2 Дополнительного соглашения, следующими направлениями:

физическая защита российских ядерных материалов, ядерных установок, радиоактивных источников и радиоактивных веществ;

усиление безопасности российских гражданских ядерных установок.

Таким образом, Дополнительное соглашение будет полностью применяться к этим направлениям.

Если это предложение приемлемо для Правительства Российской Федерации, Правительство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии предлагает рассматривать эту ноту и ответ Министерства иностранных дел Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Дополнительного соглашения в качестве Соглашения между Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Правительством Российской Федерации, которое временно применяется с даты его подписания и вступит в силу в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 13 Дополнительного соглашения.

Посольство Великобритании пользуется этой возможностью, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Российской Федерации уверения в своем весьма высоком уважении."

Министерство иностранных дел Российской Федерации имеет честь сообщить о согласии Правительства Российской Федерации рассматривать указанную вербальную ноту Посольства и настоящую ответную ноту как Соглашение о внесении изменений в Дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 3 сентября 1996 г., подписанное 26 июня 2003 г., которое временно применяется с даты его подписания и вступит в силу в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 13 Дополнительного соглашения.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству уверения в своем весьма высоком уважении.

 

Посольству Соединенного

Королевства Великобритании

и Северной Ирландии

 

г.Москва


Постановление Правительства РФ от 7 октября 2004 г. N 529 "О заключении Соглашения о внесении изменений в Дополнительное соглашение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии от 3 сентября 1996 г., подписанное 26 июня 2003 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 октября 2004 г. N 42 ст. 4142