Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5. Секретариат Суда

Статья 5
Секретариат Суда

 

1

В случае своего отсутствия Генеральный секретарь может делегировать заместителю Генерального секретаря и/или Генеральному советнику полномочия утверждать арбитров, заверять копии Арбитражных решений и требовать уплату предварительного аванса, как это предусмотрено соответственно пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 28 и пунктом 1 статьи 30 Регламента.

2

С одобрения Суда Секретариат может составлять записи и другие документы, предназначенные для информирования сторон и арбитров или, в случае необходимости, для надлежащего ведения арбитражного разбирательства.

3

Филиалы Секретариата могут быть учреждены вне штаб-квартиры ICC. Секретариат ведет список всех офисов, утвержденных Генеральным секретарем в качестве филиалов. Заявления об арбитраже могут быть поданы по месту нахождения Секретариата или в любой из его филиалов, а функции Секретариата в соответствии с Регламентом могут исполняться головным офисом или любым филиалом Секретариата согласно распоряжению Генерального секретаря, заместителя Генерального секретаря или Генерального советника.