Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Европейского Суда по правам человека от 18 марта 2004 г. по вопросу приемлемости жалоб NN 55066/00 и 55638/00 "Российская консервативная партия предпринимателей (Russian conservative party of entrepreneurs), Александр Жуков (Aleksandr Zhukov) и Виктор Васильев (Viktor Vasilyev) против Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заявители жалобы по делу "Российская консервативная партия предпринимателей (Russian conservative party of entrepreneurs), Александр Жуков (Aleksandr Zhukov) и Виктор Васильев (Viktor Vasilyev) против Российской Федерации" жаловались на нарушение пассивного избирательного права партии-заявителя и второго заявителя и активного избирательного права третьего заявителя в судебных разбирательствах по поводу отказа в регистрации федерального списка кандидатов Российской консервативной партии предпринимателей в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 1999 года и по поводу возврата избирательного залога.

Европейский Суд на основе изученных материалов дела, доводов сторон, законодательства России о выборах и практики Конституционного Суда РФ посчитал, что необходимо рассмотрение жалобы по существу. Жалоба объявлена приемлемой.


Решение Европейского Суда по правам человека от 18 марта 2004 г. по вопросу приемлемости жалоб NN 55066/00 и 55638/00 "Российская консервативная партия предпринимателей (Russian conservative party of entrepreneurs), Александр Жуков (Aleksandr Zhukov) и Виктор Васильев (Viktor Vasilyev) против Российской Федерации"


Текст решения опубликован в "Бюллетене Европейского Суда по правам человека. Российское издание", N 1, 2005