Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 15 декабря 1975 г. N 2660-IX "О ратификации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в строительстве плотины и водохранилища на пограничной реке Ахурян (Арпачай)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Ратифицировано Соглашение между Правительством СССР и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в строительстве плотины и водохранилища на пограничной реке Ахурян (Арпачай). Соглашение подписано в Анкаре 26 октября 1973 года.

Соглашением предусмотрены основные принципы сотрудничества Сторон в строительстве на пограничной между СССР и Турцией реке Ахурян (Арпачай) плотины и водохранилища емкостью 525 млн. куб. метров. В обязанности советских организаций входят подготовка чертежей и выполнение строительства. В свою очередь турецкие организации участвуют в проведении технического контроля за ходом строительства.

Финансирование расходов составляет 16,6 млн. рублей, по 50% на каждую Сторону.


Указ Президиума Верховного Совета СССР от 15 декабря 1975 г. N 2660-IX "О ратификации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в строительстве плотины и водохранилища на пограничной реке Ахурян (Арпачай)"


Текст Указа опубликован в Ведомостях Верховного Совета СССР от 7 января 1976 г. N 1, ст. 1