Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 26 августа 2008 г. N 1260 "О признании Республики Абхазия"

 

1. Учитывая волеизъявление абхазского народа, признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с Абхазской Стороной переговоры об установлении дипломатических отношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами.

3. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры с Абхазской Стороной о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и представить в установленном порядке предложение о его подписании.

4. В связи с обращением Президента Республики Абхазия Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, упомянутого в пункте 3 настоящего Указа, осуществление Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Республики Абхазия функций по поддержанию мира.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

26 августа 2008 года

N 1260

 

Россия признает Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства. Данное решение принято с учетом волеизъявления абхазского народа.

По результатам переговоров с Абхазской Стороной планируется установить дипломатические отношения и заключить договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. До заключения договора функции по поддержанию мира в Абхазии будут осуществлять российские Вооруженные силы.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 26 августа 2008 г. N 1260 "О признании Республики Абхазия"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 29 августа 2008 г. N 183, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 35 ст. 4011