Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 1327-р О внесении изменений в Программу мероприятий в рамках председательства РФ в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), утвержденную распоряжением Правительства РФ от 7 ноября 2007 г. N 1569-р

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С ноября 2007 г. по ноябрь 2009 г. Россия председательствует в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Он создан для содействия устойчивому развитию региона, двустороннему и многостороннему сотрудничеству в области экономики, торговли, науки и техники, окружающей среды, инфраструктуры, образования и культурных обменов, туризма. С его помощью планируется реализовать проекты, направленные на улучшение положения коренного населения Севера.

Скорректирована Программа мероприятий в рамках председательства России в Совете. Изменения коснулись сферы молодежного сотрудничества.

Организовывать молодежную конференцию государств Баренцева региона, встречу их министров и заседания рабочей группы СБЕР по молодежной политике вместо Минобрнауки России будет Минспорттуризм России. Это связано с тем, что в настоящее время полномочия в указанной сфере осуществляет Минспорттуризм России.

Определено, что указанное заседание пройдет в г. Мурманске (ранее его планировалось провести в г. Москве).


Распоряжение Правительства РФ от 15 сентября 2009 г. N 1327-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 38 ст. 4530