Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2010 г. N 979 "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 г."

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством экономического развития Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации и предварительно проработанный с Белорусской и Казахстанской Сторонами проект Протокола о внесении изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 г. (прилагается).

Представить Президенту Российской Федерации предложение о подписании указанного Протокола.

ГАРАНТ:

Протокол подписан в Москве 9 декабря 2010 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

7 декабря 2010 г. N 979

 

Проект

 

Протокол
о внесении изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 г.

 

Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в соответствии со статьей 15 Договора о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 г. (далее - Договор)

согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Дополнить статью 6 Договора абзацем следующего содержания:

"В целях обеспечения эффективного функционирования Таможенного союза и его органов Комиссия вправе создавать координационные и консультативные органы для рассмотрения предложений и согласования позиций государств - участников Таможенного союза по отдельным вопросам, а также для подготовки соответствующих рекомендаций для Комиссии.".

 

Статья 2

 

Изложить статью 8 Договора в следующей редакции:

 

"Статья 8

 

Решения Комиссии, имеющие обязательный характер, вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты их официального опубликования, а в исключительных случаях, требующих оперативного урегулирования, в решении Комиссии может быть определен иной срок вступления его в силу, но не ранее даты официального опубликования такого решения.".

 

Статья 3

 

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением настоящего Протокола, разрешаются путем консультаций и переговоров заинтересованных Сторон, а в случае недостижения согласия любая из Сторон вправе передать спор на рассмотрение в Суд Евразийского экономического сообщества.

 

Статья 4

 

Настоящий Протокол подлежит ратификации и временно применяется с даты подписания.

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Протокола в силу.

 

Совершено в городе _____________ "____" ___________  ______ года в одном подлинном экземпляре на русском языке.

Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Комиссии Таможенного союза, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждой Стороне его заверенную копию.

 

За Республику Беларусь

 

За Республику Казахстан

 

За Российскую Федерацию

 


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2010 г. N 979 "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 декабря 2010 г. N 50 ст. 6738 (без текста проекта Протокола)