Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Камчатского края от 9 октября 2012 г. N 134 "О наказах избирателей в Камчатском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Наказы избирателей - это предложения избирателей по социально-экономически значимым вопросам, утвержденные Законодательным Собранием Камчатского края.

Предложения избирателей вносятся на собраниях избирателей. Решения об одобрении либо отклонении предложений избирателей принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих. Предложения избирателей согласовываются депутатами Законодательного Собрания с исполнительными органами государственной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований в крае. Комитет Законодательного Собрания по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности обобщает согласованные предложения избирателей, рассматривает их и разрабатывает проект перечня наказов избирателей. Проект перечня наказов направляется Законодательным Собранием в Правительство края не позднее 1 июня текущего года для подготовки мотивированного заключения, которое направляется в Законодательное Собрание не позднее 20 календарных дней с даты поступления проекта перечня наказов. Проект перечня наказов избирателей с учетом заключения Правительства утверждается постановлением Законодательного Собрания или решением его Президиума. Перечень наказов не позднее 1 июля текущего года направляется в Правительство Камчатского края для включения предусмотренных в нем мероприятий в проект краевого бюджета на очередной финансовый год.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Камчатского края от 9 октября 2012 г. N 134 "О наказах избирателей в Камчатском крае"

(принят Законодательным Собранием Камчатского края 28 сентября 2012 г.)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Официальные ведомости" от 16 октября 2012 г. N 386-390


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Камчатского края от 7 ноября 2019 г. N 388

Изменения вступают в силу с 13 ноября 2019 г.


Закон Камчатского края от 11 марта 2019 г. N 316

Изменения вступают в силу с 15 марта 2019 г.


Закон Камчатского края от 6 ноября 2014 г. N 548

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона