Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 16 ноября 2012 г. N 163-412 "О введении на территории города-курорта Кисловодска земельного налога на 2013 год" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории города-курорта Кисловодска определены налоговые ставки земельного налога на 2013 год.

Ставки земельного налога устанавливаются в процентном отношении к кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января года являющегося налоговым периодом, дифференцированные в зависимости от разрешенного использования земельного участка.

Размеры ставок следующие: 0,07% в отношении земельных участков, занятых жилыми домами многоэтажной застройки, за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) под многоэтажное жилищное строительство; занятых домами индивидуальной жилой застройки; приобретенных (предоставленных) для ЛПХ, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

0,18% - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) учреждениям и организациям образования, здравоохранения и соцобеспечения (за исключением земельных участков под санаторно-курортными организациями), физической культуры и спорта, культуры и искусства.

Ставка 0,2% применяется в отношении участков, приобретенных (предоставленных) под индивидуальные и кооперативные гаражи; занятых лесами, древесно-кустарниковой растительностью, не входящей в лесной фонд; занятых водными объектами, находящимися в собственности города Кисловодска; относящимся к прочим.

Приведены налоговые ставки и в отношении иных земельных участков.

Срок уплаты земельного налога для организаций и физлиц, являющихся ИП - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом; авансовых платежей - не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода. Для физлиц, не являющихся ИП, срок уплаты земельного налога - не позднее 20 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Определены категории граждан, которые освобождаются от налогообложения в отношении земельных участков.

Решение вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Решение Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 16 ноября 2012 г. N 163-412 "О введении на территории города-курорта Кисловодска земельного налога на 2013 год" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на сайте Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края www.dumaksl.ru

 

Настоящее решение фактически утратило силу с принятием решения Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 150-413 "О введении на территории города-курорта Кисловодска земельного налога на 2014 год"

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 31 мая 2013 г. N 78-413

Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Решение Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 22 февраля 2013 г. N 39-413 (в редакции решения Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 31 мая 2013 г. N 78-413)

Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Решение Думы города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 22 февраля 2013 г. N 39-413

Изменения вступают в силу со дня опубликования названного решения