Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 11 октября 2013 г. N 60 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Снижена ставка транспортного налога для организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении используемых ими для осуществления предпринимательской деятельности автобусов и автомобилей грузовых, использующих природный газ в качестве моторного топлива, на 20 процентов на каждую лошадиную силу мощности двигателя на срок до 2020 года.

Для льготной категории граждан, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, законом прописано право освобождения от уплаты транспортного налога только по одному транспортному средству по выбору налогоплательщика. При этом не предусматривается предоставление налоговой льготы в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. рублей.

Для резидентов индустриального парка в отношении хозяйственной деятельности, осуществляемой на территории индустриального парка, закон вводит пониженную ставку налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 5 % на срок до 2018 года (действующая ставка - 12 %).

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.



Закон Чувашской Республики от 11 октября 2013 г. N 60 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 17 октября 2013 г. N 43-45 (1009-1011), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 17 октября 2013 г. N 200 (26355), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2013 г., N 10, ст. 996