Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Дагестан от 17 июня 2013 г. N 46 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Дагестан" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, избирательная комиссия муниципального образования (территориальная комиссия референдума) передает по акту участковым комиссиям первый экземпляр списка участников местного референдума (референдума) конкретного участка референдума не позднее чем за 10 дней до дня голосования. Участковая комиссия за 10 дней до дня голосования представляет список участников местного референдума (референдума) для ознакомления участников местного референдума и его дополнительного уточнения. Ранее перечисленные действия совершались за 20 дней до дня голосования.

Установлено, что размещение заказов на изготовление бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), используемых при проведении местного референдума (референдума), осуществляется Избирательной комиссией Республики Дагестан или по ее решению соответствующими нижестоящими комиссиями. Такие заказы размещаются у исполнителей (подрядчиков) не реже одного раза в пять лет.

Решение о назначении выборов депутатов Народного Собрания должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Республики Дагестан от 17 июня 2013 г. N 46 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Дагестан"


Вступает в силу с 19 июня 2013 г.


Текст Закона опубликован в приложении к газете "Дагестанская правда" от 19 июня 2013 г. N 192-194 (334), в Собрании законодательства Республики Дагестан от 28 июня 2013 г. N 12 ст. 782


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Дагестан от 11 ноября 2022 г. N 85

Изменения вступают в силу с 25 ноября 2022 г.