Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Дагестан от 19 ноября 2013 г. N 86 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О местном самоуправлении в Республике Дагестан" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2014 г. муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления.

Кроме того, проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления. Оценка проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.



Закон Республики Дагестан от 19 ноября 2013 г. N 86 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О местном самоуправлении в Республике Дагестан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Пункты 1, 2, 4 и 7 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2014 г.


Текст Закона опубликован в газете "Дагестанская правда" от 21 ноября 2013 г. N 379-380


Законом Республики Дагестан от 4 декабря 2015 г. N 112 настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2016 г.