Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Магаданской области от 21 октября 2014 г. N 1803-ОЗ "О внесении изменений в Закон Магаданской области "О местном самоуправлении в Магаданской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Глава городского округа с численностью населения более 50 000 человек избирается представительным органом городского округа из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

Глава городского округа с численностью населения не более 50 000 человек избирается на муниципальных выборах, входит в состав представительного органа муниципального района с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя.

Глава муниципального района в соответствии с уставом района избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава.

На части территории населенного пункта, либо на территории одного или нескольких населенных пунктов с численностью избирателей не свыше 300 человек избираются общественный совет, староста.

Направления деятельности общественного совета, старосты, их полномочия, срок полномочий, порядок избрания определяются решением представительного органа соответствующего муниципального образования.

Организационная подготовка избрания (переизбрания) общественного совета, старосты осуществляется местной администрацией. Собрание жителей проводится с обязательным участием главы соответствующего муниципального образования или уполномоченного им лица.

Кандидатуры в состав общественного совета, кандидатура старосты могут быть выдвинуты путем самовыдвижения; по предложению представительного органа муниципального образования; жителями части территории муниципального образования, на которой избираются общественный совет, староста.

Со дня вступления в силу Закона выборы главы муниципального образования не назначаются и не проводятся, если Законом предусмотрено избрание главы муниципального образования из состава представительного органа соответствующего муниципального образования.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Магаданской области от 21 октября 2014 г. N 1803-ОЗ "О внесении изменений в Закон Магаданской области "О местном самоуправлении в Магаданской области"


Принят Магаданской областной Думой 15 октября 2014 года

Подписан Губернаторо Магаданской области 21 октября 2014 г.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Магаданская правда" от 28 октября 2014 г. N 87, на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru) 8 декабря 2014 г.


Законом Магаданской области от 24 апреля 2015 г. N 1890-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу