Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 11 октября 2006 г. N 70-кз "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нормативный акт определяет условия и порядок розничной продажи алкогольной продукции на территории края, рассматривает вопросы декларирования розничной продажи алкогольной продукции, определяет размеры лицензионных сборов и платежей и порядок их зачисления.

Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции определен Правительством края. Уполномоченный орган выдает лицензии, формирует и ведет реестр лицензий, ведет государственную регистрацию выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий.

Определен минимальный оплаченный уставный капитал для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), в таких размерах: 200 тыс. рублей - при розничной продаже алкогольной продукции на территории городского округа Ставропольского края и города Минеральные Воды; 100 тыс. рублей - при розничной продаже на территории городского поселения края и административного центра муниципального района; 20 тыс. рублей - при розничной продаже на территории сельского поселения края с общей численностью населения более тысячи человек; 10 тыс. рублей - при розничной продаже на территории сельского поселения края с общей численностью населения не более тысячи человек.

Лицензионные сборы установлены в таких размерах: за рассмотрение заявления о выдаче (продлении, переоформлении) лицензии - 1000 рублей; за выдачу (продление) лицензии - от 5000 рублей до 200 рублей за каждый год действия лицензии в зависимости от территории (город, поселение, административный центр); за переоформление лицензии - 500 рублей. Лицензионные сборы и платежи зачисляются в краевой бюджет.

Лицензия выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 4 статьи 2, вступающей в силу по истечении трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона.

 

Закон Ставропольского края от 11 октября 2006 г. N 70-кз "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 4 статьи 2, вступающей в силу по истечении трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская правда" от 14 октября 2006 г. N 239 ( 23945 )

 

Законом Ставропольского края от 12 мая 2012 г. N 48-кз настоящий Закон признан утратившим силу после дня официального опубликования названного Закона

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 114-кз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ставропольского края от 30 июля 2008 г. N 50-кз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона