Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 5 июля 2007 г. N 27-кз "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нормативный акт регулирует отношения, связанные с организацией розничных рынков, организацией деятельности по продаже товаров на розничных рынках на территории края.

Определен порядок организации розничных рынков, порядок ведения реестра розничных рынков, а также размещение и порядок предоставления торговых мест на розничных рынках.

Установлено, в частности, что розничные рынки организуются в соответствии с планом, предусматривающим их организацию, утверждаемым Правительством края. Разрешение на право организации розничного рынка на территории района или городского округа края выдается органом МСУ соответственно муниципального района или городского округа. Сведения, содержащиеся в реестре розничных рынков, размещаются в сети "Интернет" на официальном сайте уполномоченного органа.

Также приводятся требования к торговому месту, планировке, перепланировке и застройке розничных рынков, реконструкции, модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений.

Контроль за соблюдением установленных требований осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти края и органы МСУ муниципальных районов и городских округов в пределах их компетенции.

Действовавший ранее Закон, устанавливающий правила деятельности рынков и административную ответственность за правонарушения в сфере торговли на рынках, признан утратившим силу.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Ставропольского края от 5 июля 2007 г. N 27-кз "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 7 июля 2007 г. N 160-161 (24172-24173)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ставропольского края от 22 декабря 2020 г. N 157-кз

Изменения вступают в силу с 24 декабря 2020 г.

Разрешения на право организации розничных рынков, выданные до 24 декабря 2020 г., действуют до окончания срока их действия


Закон Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. N 126-кз

Изменения вступают в силу с 13 декабря 2017 г.


Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 25-кз

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Ставропольского края от 10 апреля 2012 г. N 26-кз

Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного Закона


Закон Ставропольского края от 9 апреля 2010 г. N 20-кз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона