Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 14 июля 2008 г. N 45-кз "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности, а также определены порядок и условия предоставления указанных мер.

Возмещение указанных расходов осуществляется на основании заключенных договоров между уполномоченным органом исполнительной власти края и соответствующей организацией.

Право на получение мер соцподдержки имеют педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающие и проживающие в сельской местности, в т.ч. вышедшие на пенсию и имеющие стаж работы в образовательных учреждениях на момент выхода на пенсию не менее 10 лет, и проживающие совместно с ними члены их семей. Поддержка осуществляется в натуральном выражении (освобождение от оплаты жилья и коммунальных услуг) либо в виде ежемесячной денежной выплаты по выбору гражданина.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер соцподдержки, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджету края из федерального бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год, предусматривающего средства на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам, либо после внесения соответствующих изменений в бюджет Ставропольского края в текущем финансовом году.

 

Закон Ставропольского края от 14 июля 2008 г. N 45-кз "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст закона официально опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 16 июля 2008 г. N 151-154 (24475-24478)

 

Законом Ставропольского края от 28 февраля 2011 г. N 13-кз настоящий Закон признан утратившим силу с 11 января 2011 г.

 

Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 апреля 2010 г. N 19-Г10-1 решение Ставропольского краевого суда от 15 января 2009 года о признании недействующей статьи 5 настоящего Закона оставлено без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 13 октября 2010 г. N 84-кз

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ставропольского края от 1 июня 2009 г. N 28-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 года, но не ранее вступления в силу настоящего Закона