Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Комитета Ставропольского края по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности от 16 декабря 2009 г. N 119-о/д "Об утверждении Порядка проведения проверок соблюдения законодательства Российской Федерации и законодательства Ставропольского края при организации и порядке проведения ярмарок на территории Ставропольского края" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Контроль за соблюдением законодательства, регулирующего организацию и проведение ярмарок на территории края, осуществляется для предупреждения, выявления и пресечения нарушений в данной сфере и проводится путем плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки проводятся в соответствии с планом. В отношении одного организатора ярмарки плановые проверки проводятся не чаще одного раза в год.

Внеплановые проверки проводятся в соответствии с действующим законодательством. Предметом является соблюдение организатором ярмарки установленных требований, выполнение предписаний организатора ярмарки, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по ликвидации последствий причинения такого вреда.

Организатор ярмарки уведомляется о проведении плановой проверки не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения.

Срок проведения проверки - не более двадцати рабочих дней.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Приказ Комитета Ставропольского края по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности от 16 декабря 2009 г. N 119-о/д "Об утверждении Порядка проведения проверок соблюдения законодательства Российской Федерации и законодательства Ставропольского края при организации и порядке проведения ярмарок на территории Ставропольского края"

 

Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 23 декабря 2009 г. N 274 ( 24891 )

 

Приказом Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 25 апреля 2016 г. N 68/01-07 о/д настоящий приказ признан утратившим силу со дня официального опубликования названного приказа