Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 25 ноября 2011 г. N 715 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок проведения мероприятий по контролю за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных Минкультуры края.

Контрольные мероприятия проводятся с целью определения результативности и эффективности использования средств краевого бюджета и закрепленного за учреждениями имущества, а также обеспечения прозрачности деятельности учреждений, повышения доступности и качества оказываемых госуслуг.

Контроль включает в себя плановые (внеплановые) документарные и (или) выездные проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения за определенный период.

Срок проведения проверки, численный и персональный состав комиссии по проведению проверки устанавливается Министерством.

Результаты проверки оформляются актом в течение 20-ти календарных дней со дня окончания срока проведения проверки. Акт оформляется в 2 экземплярах, один направляется руководителю учреждения, второй хранится в Министерстве.

По материалам проверок, в ходе которых нарушения не выявлены, руководитель комиссии по проведению проверки в течение 3 рабочих дней со дня окончания проверки направляет соответствующую докладную записку министру культуры.

В случае выявления в ходе проверки нарушения, Министерство в течение 15 рабочих дней после составления акта проверки направляет руководителю учреждения предписание об устранении выявленных нарушений.

При выявлении в ходе проверки нарушений в использовании госимущества учреждения, Министерство в течение 10-ти рабочих дней со дня подписания акта проверки подготавливает соответствующее предложение о дальнейшем использовании имущества и направляет его в Министерство имущественных отношений СК.

Запрещается проведение повторных проверок за тот же проверяемый период по одним и тем же обстоятельствам, за исключением случаев поступления информации, подтверждающей наличие нарушений в деятельности учреждения (по вновь открывшимся обстоятельствам).


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 25 ноября 2011 г. N 715 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"


Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства культуры Ставропольского края www.mincultsk.ru