Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 10 ноября 2014 г. N 141-од "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной функции "Лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано исполнение Управлением СК по строительному и жилищному надзору госфункции: "Лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями".

Исполнителем госфункции является управление СК по строительному и жилищному надзору. Предметом лицензионного контроля являются содержащиеся в документах лицензиата лицензии сведения о его деятельности.

Проверяемое лицо должно соблюдать следующие лицензионные требования: соблюдение Жилищного кодекса РФ; регистрация в качестве юрлица или ИП; наличие квалификационного аттестата; отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики и другие.

Подробно прописаны права и обязанности должностных лиц при осуществлении лицензионного контроля, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляется контроль. Срок исполнения госфункции не должен превышать 20 рабочих дней.

Установлено, что результатом исполнения госфункции является составление акта проверки и принятие соответствующих мер (выдача предписаний, привлечение лицензиата к административной ответственности).

Описана последовательность выполнения административных процедур, из которых формируется государственная функция, а также требования к порядку ее исполнения. Проверки бывают плановые и внеплановые и проводятся в форме документарных и выездных проверок. Приведен порядок контроля за исполнением государственной функции.

Отметим, в случае несогласия с фактами, выводами и предложениями, изложенными в акте проверки, проверяемое лицо в течение 15 дней вправе представить в Управление письменное возражение.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 10 ноября 2014 г. N 141-од "Об утверждении административного регламента исполнения управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору государственной функции "Лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями"


Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 20 ноября 2014 г.


Приказом Управления Ставропольского края - государственной жилищной инспекции от 28 мая 2020 г. N 126-од настоящий приказ признан утратившим силу с 19 июня 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 29 мая 2018 г. N 96-од

Изменения вступают в силу с 31 мая 2018 г.


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 10 октября 2017 г. N 815-од

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 29 июня 2017 г. N 482-од

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 26 января 2016 г. N 08-од

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору от 14 января 2016 г. N 06-од

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного приказа