Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 21 сентября 2015 г. N 376 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства сельскохозяйственными товаропроизводителями шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец, реализующими такую продукцию перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок предоставления Минсельхозом СК за счет средств краевого бюджета субсидий на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти овец.

Определен круг заявителей, среди которых с/х товаропроизводители (кроме граждан, ведущих ЛПХ), занимающиеся производством тонкорунной и полутонкорунной шерсти овец и ее реализацию на перерабатывающие организации на территории РФ.

Для получения субсидии заявителям необходимо соблюдать ряд условий. Так, у них должна отсутствовать просроченная задолженность по налогам и сборам, а также лизинговым платежам; должно быть поголовье овец на 1 число месяца обращения; с/х товаропроизводители должны быть согласны на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем условий предоставления субсидий

Для получения всей необходимой информации заинтересованное лицо может обратиться непосредственно в министерство, позвонить по телефону, направить почтовый запрос или посредством электронного документа, а также все обязательные сведения могут быть предоставлены при обращении в МФЦ.

Представлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для заявления на получение госуслуги. При предоставлении документов в министерство, решение о включении организации в сводный список получателей субсидии, либо отказ в этом принимается в течение 14 дней. В случае подачи заявления и документов в МФЦ - в течение 16 дней.

Кроме того, следует отметить, что заявители могут обращаться в срок с 15 сентября по 15 октября текущего финансового года.

В случае, если заявитель не включен в реестр субъектов государственной поддержки с/х производства Ставропольского края, предоставил ложные сведения или несоблюдения иных требований, то в получении субсидии ему отказывается.

При возникновении такой необходимости, заявитель может обратиться с жалобой на решение, действие или бездействие министерства, его должностных лиц, государственных гражданских служащих, участвующих в предоставлении услуги в досудебном или судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 21 сентября 2015 г. N 376 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства сельскохозяйственными товаропроизводителями шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец, реализующими такую продукцию перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте России 29 сентября 2015 г. N Ru26000201500785


Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 23 сентября 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 4 марта 2022 г. N 83-од

Изменения вступают в силу с 15 марта 2022 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 сентября 2020 г. N 313-од

Изменения вступают в силу с 21 сентября 2020 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 12 июля 2019 г. N 252-од

Изменения вступают в силу с 26 июля 2019 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 13 февраля 2019 г. N 49-од

Изменения вступают в силу с 25 февраля 2019 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 30 августа 2018 г. N 302

Изменения вступают в силу с 11 сентября 2018 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. N 497

Изменения вступают в силу с 19 декабря 2017 г.


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 20 сентября 2016 г. N 382

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа