Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 9 октября 2012 г. N 83-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Как и прежде, при обращении в госорганы Ставропольского края гражданин имеет право подать письменное обращение при проведении единых дней информирования населения края; получить в госоргане устную информацию о регистрации поданного им письменного обращения; зарегистрировать второй экземпляр письменного обращения при личном обращении в госорган.

Ранее для возврата документов, прилагаемых к письменному обращению, необходимо было обратиться в госорган с просьбой о возврате документов и материалов либо их копий. Теперь документы и их копии в обязательном порядке направляются гражданам вместе с ответами на обращения.

Обращение по вопросам защиты прав ребенка, защиты населения и территорий от ЧС, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, рассматривается в течение 10 дней со дня его регистрации. Положения, устанавливающие сроки рассмотрения иных обращений, утратили силу.

Урегулирован порядок доведения до граждан информации о месте личного приема, об установленных для личного приема днях и часах, контактных телефонах должностных лиц, ответственных за организацию личного приема граждан. Указанная информация может быть представлена на информационных стендах в помещениях, занимаемых органами власти, иных отведенных для этой цели местах и (или) в сети Интернет, а также в СМИ.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 9 октября 2012 г. N 83-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 12 октября 2012 г. N 264-265 (25782-25783)