Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 11 июня 2013 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К полномочиям Думы Ставропольского края дополнительно отнесено создание инвестиционного фонда Ставропольского края, а к полномочиям Правительства края - установление порядка формирования и использования бюджетных ассигнований инвестиционного фонда Ставропольского края.

В соответствии с этим скорректированы бюджетные полномочия министерства финансов Ставропольского края и Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

Так, Минфин устанавливает порядок заключения соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов с органами МСУ края, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из краевого бюджета (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям края за счет средств Инвестиционного фонда РФ и краевого инвестиционного фонда субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также не имеющих годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет.

Контрольно-счетная палата проводит не реже одного раза в два года внешнюю проверку годового отчета об исполнении местного бюджета в муниципальных образованиях края, с которыми были заключены указанные соглашения.

Также расширен состав показателей, включаемых в проект краевого закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период. В него вошел такой показатель, как объем бюджетных ассигнований инвестиционного фонда Ставропольского края в случае его создания.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 11 июня 2013 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 14 июня 2013 г. N 161-162 (26023-26024), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 15 августа 2013 г. N 44 (470)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 11 июля 2018 г. N 54-кз

Изменения вступают в силу с 12 июля 2018 г.