Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Коми от 21 сентября 2007 г. N 64-РЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Закон Республики Коми от 21 сентября 2007 г. N 64-РЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 26 сентября 2007 г. N 177-178


Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 января 2008 г. N 3-Г07-24 часть 1 статьи 2 настоящего Закона признана недействующей в той части, в какой она устанавливает различные меры социальной поддержки гражданам, достигшим пожилого возраста до 1 января 2005 г. и после 1 января 2005 г., и ветеранам труда из числа лиц, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах", до выдачи документов о праве на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" гражданам, достигшим пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) после 1 января 2005 г., получавшим трудовые пенсии по старости либо пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законодательством и имеющим стаж трудовой деятельности (учитываемый в календарном порядке) не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, и присвоения ветеранам труда из числа лиц, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах", в порядке, предусмотренном законодательством Республики Коми, звания "Ветеран труда" и выдачи им соответствующего удостоверения


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Коми от 26 июня 2008 г. N 59-РЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона