Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Коми от 24 апреля 2013 г. N 21-РЗ "О внесении изменения в статью 84 Конституции Республики Коми"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями из Конституции Республики Коми исключены нормы, касаемые порядка назначения Главой Республики Коми представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Республики Коми.

Это связано с тем, что Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" наделение полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации отнесено к полномочиям высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, а пунктом 19 статьи 84 Конституции Республики Коми к полномочиям Главы Республики Коми отнесено осуществление иных полномочий, возложенных на него федеральными законами, Конституцией Республики Коми и законами Республики Коми.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Республики Коми от 24 апреля 2013 г. N 21-РЗ "О внесении изменения в статью 84 Конституции Республики Коми"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона размещен (опубликован) на Интернет-портале Республики Коми в Internet (http://www.rkomi.ru) 25 апреля 2013 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 30 апреля 2013 г. N 10 ст. 207, в газете "Республика" от 30 апреля 2013 г. N 76-77