Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Оренбургской области от 14 августа 2013 г. N 683-п "Об утверждении единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одежда обучающихся должна соответствовать погодным условиям и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, не должна содержать аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение, и должна носить светский характер.

Повседневная школьная одежда для мальчиков и юношей состоит из брюк классического покроя, пиджака или жилета нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонной сорочки сочетающейся цветовой гаммы; аксессуаров (галстук, поясной ремень); повседневная школьная одежда для девочек и девушек: жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), рекомендуемая длина юбок - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Постановление Правительства Оренбургской области от 14 августа 2013 г. N 683-п "Об утверждении единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

 

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован в газете "Оренбуржье" от 22 августа 2013 г. N 133