Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 16-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге"

 

Принят Государственной Думой 16 января 1998 года

Одобрен Советом Федерации 28 января 1998 года

 

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

8 февраля 1998 года

N 16-ФЗ

 

Российская Федерации присоединилась к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге с оговоркой, что вместо положений, запрещающих Сторонам умалять или изменять действие положений, устанавливающих, что Лизингодатель гарантирует, что спокойное владение лизингополучателя не будет нарушено лицом, которое имеет преимущественное правовое основание или право, или которое претендует на преимущественное правовое основание или право, и действует по поручению суда, если такое правовое основание, право или притязание не вытекают из действия или бездействия лизингополучателя, она будет применять нормы своего гражданского законодательства. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 16-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 12 февраля 1998 г. N 27, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 1998 г. N 7 ст. 787